Поведение гибкого валютного курса чрезвычайно сложно спрогнозировать – постпред МВФ в Армении

15.04.2011 14:34
Поведение гибкого валютного курса чрезвычайно сложно спрогнозировать – постпред МВФ в Армении

ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Прогнозирование поведения гибкого курса чрезвычайно сложно,  сказал постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса.

«Мы считаем, что Центральный банк продолжает оставаться верным политике плавающего курса, и ярким подтверждением этому являются изменения валютного курса за последний период», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

За последнюю неделю наблюдается явная тенденция девальвации армянского драма, в частности на начало недели доллар стоил 374,31 драма – 376,02 драма. По прогнозам экспертов, в конце недели 1 доллар США может составить 380-400 драмов.

Толоса отметил также, что МВФ продолжает считать, что в некоторых случаях определенные вмешательства со стороны государства оправданны, «однако вмешательство должно быть созвучно основным рыночным тенденциям».

Президент Армении Серж Саргсян 11 марта в ходе крупного совещания, посвященного приоритетам реализации экономической политики страны, сказал, что ревальвация армянского драма – неблагоприятное и неприемлемое решение для экономики и производителя и выразил уверенность в том, что в стране «не будет таких развитий». --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts