Фондовые индексы США завершили вторник в плюсе на позитивной статистике

20.04.2011 10:40
Фондовые индексы США завершили вторник в плюсе на позитивной статистике

ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов во вторник после выхода благоприятной статистики о числе новостроек в США и позитивной корпоративной отчетности, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по итогам торгов увеличился на 0,53% - до 12266,8 пункта, передает РИА Новости. Индикатор широкого рынка S&P 500 вырос на 0,57% - до 1312,62 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,35% - до 2744,97 пункта.

"Этот рынок был слишком стабилен, - сказал агентству Bloomberg главный инвестиционный директор LPL Financial Corp. Берт Уайт. - Акции лучше людей реагируют на изменения в экономике. Сегодняшняя статистика по новостройкам была вполне себе ничего. Потом отчетность Johnson & Johnson была воспринята как хорошая новость. Рынок рад это видеть".

Количество новых домов в США в марте 2011 года составило 549 тысяч, что на 7,2% выше пересмотренного показателя за февраль (512 тысяч), но на 13,4% ниже показателя марта прошлого года (634 тысячи). Число разрешений на строительство в марте текущего года увеличилось на 11,2% по сравнению с пересмотренным показателем февраля - до 594 тысяч.

Таким образом, данные Минторга США оказались лучше прогнозов аналитиков, которые полагали, что число новых домов в стране в марте составило 520 тысяч, а число выданных разрешений на строительство - 540 тысяч.

Чистая прибыль американской компании Johnson & Johnson, крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, лекарственных средств и медицинского оборудования, по итогам первого квартала 2011 года в пересчете на одну обыкновенную акцию упала на 22,8% и составила 1,25 доллара. Обнародованный показатель не слишком сильно разошелся с прогнозами экспертов, прогнозировавших прибыль на отметке в 1,26 доллара.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts