HSBC Банк Армения организовал две акции по посадке деревьев для более чем 600 детей

22.04.2011 14:30
HSBC Банк Армения организовал две акции по посадке деревьев для более чем  600 детей

ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. HSBC Банк Армения организовал в двух ереванских парках  - Кольцевом и Нор-Норк, акции по посадке деревьев при участии свыше 600 детей и их родителей, сообщили агентству “АРКА” в пятницу в пресс-службе банка.

HSBC Банк Армения представил с начала года новый детский накопительный срочный депозит, обязуясь посадить дерево за каждый открытый в банке вклад.

«Мы связали детские депозиты и посадку деревьев по ряду причин: прежде всего, поскольку они оба содержат позитив, к тому же посадка деревьев способствует улучшению окружающей среды;   во-вторых, родители смогут быть очевидцами того, как параллельно с ростом ребенка растет его дерево и финансовое благосостояние и в-третьих, это свойственно армянской культуре и символизирует идею семьи, корней и поколений», - сказала генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд.

Как отмечается в пресс-релизе, данные акции были проведены 10-ого и 17-ого апреля. Каждому ребенку  была предоставлена специальная дощечка для ввода имени и зеленый «паспорт» с указанием и картинкой посаженного им дерева.

ЗАО “HSBC Банк Армения” – член группы “HSBC Bank plc” открылся в Армении в 1996 году и является первым международным банком в стране. 70% акций банка принадлежит Группе HSBC, а остальные 30% – инвесторам-армянам из диаспоры. Банк имеет 8 филиалов и офисов в Ереване и более чем 50 банкометов. Банк предлагает различные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги, а также операции на финансовом рынке.  ЗАО “HSBC Банк Армения” с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts