Предпосылок для дефолта в Армении не существует – эксперт

22.04.2011 15:05
Предпосылок для дефолта в Армении не существует – эксперт

ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Дефолта в Армении не будет и быть не может, считает директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян.

«Я не вижу основ для дефолта. В зависимости от того, какими будут решения экономических властей, ситуация может измениться, но глобальный тренд – прогнозируем, в рамках этого тренда могут быть колебания в случае неправильных решений, а может быть просто нормальный процесс», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Говоря о качественном росте армянской экономики Джрбашян отметил области, в которых делаются очень серьезные инвестиции в основной капитал, в частности, промышленность, горно-рудная сфера, энергетика, телекоммуникационная отрасль.

«У нас есть качественный рост экономики. Другое дело, что он основан на определенных точках роста и не распространяется по всей системе», - сказал он.

По официальным данным, объем промышленного производства Армении в январе текущего года по сравнению аналогичным периодом 2010 года увеличился  на 5,7% и составил 63,3 млрд. драмов, в феврале - на 2,6% и составил порядка 69 млрд. драмов, а в марте -  на 5,9% и составил порядка 77 млрд. драмов

Объем строительства в январе по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 0,9% и составил 10,5 млрд. драмов, в феврале – на 4,1%, составив 12 млрд. драмов, а в марте – на 5,2%, составив 23,4 млрд. драмов.

Выработка электроэнергии за январь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 20,6%, составив 653,7 млн. кВт.ч., в феврале - на 22,1%, составив588,8 млн. кВт.ч., а в марте - на 2%, составив 603,8 млн. кВт.ч.

Показатель экономической активности в марте по сравнению с аналогичным периодом 2010 года не изменился, а по сравнению с прошлым месяцем его рост составил 17,6%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts