Центробанк Армении опубликовал отчет о финансовой стабильности Армении за прошлый год

26.04.2011 14:26
Центробанк Армении опубликовал отчет о финансовой стабильности Армении за  прошлый год

ЕРЕВАН, 26 апреля /АРКА/. Центральный банк Армении во вторник опубликовал «Отчет о финансовой стабильности за 2010 год», в котором представлены оценка рисков, воздействующих на стабильность финансовой системы Армении и их нейтрализация.

«В течение 2010 года финансовая стабильность Армении была сохранена на удовлетворительном уровне. В результате спада, наблюдающегося в сфере сельского хозяйства, был зафиксирован экономический рост, ниже ожидаемого, однако в других отраслях были сохранены тенденции роста»,- отмечается в отчете.

Согласно отчету, в 2011 году прогнозируется экономический рост на уровне 4,1%-5,7%, что в основном обусловлено восстановлением мировой экономики в пределах прогнозируемых темпов и сравнительно высоким ростом внутреннего спроса Армении.

Как следует из документа, уровень инфляции можно сохраниться в пределах целевого показателя, установленного Центробанком, при отсутствии международного энергетического и продовольственно кризисов.

Согласно госбюджету, инфляция в Армении на 2011 год запланирована на уровне 4% (±1,5%), а рост ВВП Армении - в размере 4,6%.

В то же время, как сообщается в отчете ЦБ, в 2011 году в Армении прогнозируется рост экспорта и импорта, а также ускорение темпов притока частных трансфертов при условии продолжающегося восстановления мировой экономики и ожидаемого высокого экономического роста в России. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts