US Treasuries подорожали во вторник в ожидании аукциона по продаже госбумаг

27.04.2011 09:47
US Treasuries подорожали во вторник в ожидании аукциона по продаже госбумаг

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Стоимость американских десятилетних государственных облигаций (US Treasuries) растет на фоне прогнозов о росте спроса на товары длительного пользования в США, а также в преддверии размещения властями страны пятилетних долговых бумаг, свидетельствуют данные бирж.

Доходность десятилетних US Treasuries по результатам торгов во вторник снизилась на четыре базисных пункта - до 3,32%. Облигации с купоном 3,625% подорожали на 0,37 процентного пункта и к концу дня торговались на уровне 102,53% от номинала.

Согласно прогнозу аналитиков, заявки на товары длительного пользования выросли на 2,3% в марте после снижения на 0,6% в феврале. Министерство торговли США опубликует официальные данные во вторник.

Во вторник Минфин США разместит долговые бумаги на сумму 35 миллиардов долларов. Инвесторы с интересом ожидают данных по уровню спроса на гособлигации, который в ходе последних четырех аукционов превышал предложение в 3,34 раза.

Американские государственные облигации (US Treasuries) являются основным инструментом финансирования государственного долга. Стоимость US Treasuries в ходе аукционов зависит от уровня доходности, который, в свою очередь, определяется прогнозами инвесторов относительно дальнейшего развития экономики США и мира в целом.

Нестабильность в мировой экономике, как правило, приводит к увеличению стоимости гособлигаций США, в то время как в отсутствие кризисных явлений инвесторы предпочитают вкладывать средства в рискованные активы с более высокой доходностью.

По состоянию на февраль 2011 года основными держателями US Treasuries являлись материковый Китай (1,15 триллиона долларов), Япония (890,3 миллиарда долларов) и Великобритания (295,5 миллиарда долларов). В распоряжении финансовых властей России находились US Treasuries на сумму в 130,5 миллиарда долларов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts