ФРС США оставит базовую процентную ставку без изменений - аналитики

27.04.2011 09:49
ФРС США оставит базовую процентную ставку без изменений - аналитики

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Комитет по открытым рынкам ФРС США в среду в 20.30 мск объявит решение по базовой процентной ставке по итогам планового заседания. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, предполагают, что ставка будет оставлена без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0-0,25% годовых.

Федеральное статистическое бюро Германии Destatis в 10.00 мск представит предварительные данные по инфляции в стране в апреле. Аналитики полагают, что показатель за минувший месяц составит 2,4% против 2,1% в марте 2011 года.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск представит предварительные данные по динамике ВВП страны в первом квартале текущего года. Опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com аналитики считают, что в январе-марте был зафиксирован рост британской экономики на 0,5% в квартальном исчислении по сравнению со снижением на 0,5% в четвертом квартале 2010 года.

Евростат в 13.00 мск опубликует данные по индексу новых промышленных заказов в 17 странах зоны евро в феврале. Аналитики предполагают, что показатель в феврале вырос на 1,5% по сравнению с январем, когда рост составлял всего 1,2%. В годовом исчислении эксперты прогнозируют рост показателя на 21,8%.

Бюро переписи населения министерства торговли США в среду в 16.30 мск опубликует данные по заказам на товары длительного пользования в стране в марте. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что показатель за рассматриваемый период вырос на 2,1% в сравнении с предыдущим месяцем, когда было зафиксировано падение на 0,6%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts