Биржи Азии торгуются "в плюсе" на фоне корпоративных новостей

27.04.2011 10:56
 Биржи Азии торгуются

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Азиатские фондовые индексы в среду демонстрируют позитивную динамику на фоне публикации сильных финансовых показателей компаний региона, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Корейский KOSPI по состоянию на 8.31 мск вырос на 0,21% - до 2210,96 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 1,11% и составил 9664,34 пункта. Шанхайский индекс SSE Composite вырос на 0,23% - до 2945,78 пункта. Гонконгский Hang Seng вырос 0,41% - до 24105,07 пункта.

Samsung Electronics, крупнейший производитель чипов в Азии, прибавил на торгах 2,9%. Акции Canon, крупнейшего в мире производителя фото- и видеокамер, выросли на 6%. Origin Energy, австралийская энергетическая компания, выросла в ходе торгов на 4%.

"Экономика США восстанавливается, и корпоративные доходы высоки. Все больше и больше производителей увеличивают производство. Это значит, что последствия землетрясения прошли, и это позитивно для рынков", - сказал менеджер SMBC Nikko Securities Хироичи Ниси (Hiroichi Nishi).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts