Британская экономика вернулась к росту

27.04.2011 14:32
Британская экономика вернулась к росту

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Экономика Великобритании сумела избежать повторной рецессии, вернувшись к росту по итогам I квартала 2011г. За указанный период ВВП страны вырос на 0,5% после неожиданного падения на такую же величину в последнем квартале прошлого года, сообщило сегодня Национальное бюро статистики страны, передает РБК.

Представленный показатель совпал с прогнозами рынка - аналитики также прогнозировали, что ВВП Великобритании подрастет на 0,5%. Фактически экономика страны сумела просто отыграть свое падение конца года, вернувшись на уровни III квартала 2010г.

Рост британской экономики был сдержан значительным падением в строительном и энергетическом секторе. И хотя предварительные оценки ВВП в целом совпали с ожиданиями аналитиков, они были несколько удивлены падением объемов строительства - и без того низких в предыдущем квартале из-за снегопадов и других сезонных факторов.

"Во многом ожидаемо, как по основному показателю, так и по деталям. Это не катастрофа, но и не блестящий результат", - комментирует цифры Национального бюро статистики Росс Волкер из RBS Financial Markets. По его мнению, снижение строительного сектора выглядит несколько странно, и эксперт полагает, что в этом моменте возможен пересмотр показателей и уточнения, передает Reuters.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts