В Армении оформлено 411980 полисов ОСАГО, а объем выплаченных компенсаций составил 925,2 млн. драмов

27.04.2011 17:46
В Армении оформлено 411980 полисов ОСАГО, а объем выплаченных компенсаций составил 925,2 млн. драмов

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. В Армении с начала года по 25-е апреля оформлено 411980 полисов ОСАГО, а объем фактически выплаченных компенсаций составил 925,2 млн. драмов, сообщила агентству «АРКА» PR-менеджер Бюро автостраховщиков Армении Армине Акопян.

При этом она сообщила, что в процессе рассмотрения находятся документы по выплате компенсаций еще на 631,7 млн. драмов.

Объем выплаченных страховых премий на ту же дату составил 11,2 млрд. драмов. Страховые компании Армении получили за отчетный период 9884 звонков о ДТП, а количество письменных заявлений составило 5929.

По словам Акопян, данные показатели являются позитивными, поскольку автомобили, на которые оформлены полисы ОСАГО, составляют более 90% от зарегистрированных в Армении транспортных средств.

«По сравнению с опытом других стран количество полисов ОСАГО в Армении также расценивается как позитивное», - сказала она.

Акопян отметила также, что по статистике случаев и объемам компенсаций значительных отклонений от запланированных показателей не наблюдается.

«Данные свидетельствуют о том, что на нынешнем этапе система эффективно работает: при страховых случаях пострадавшие обращаются в страховую компанию и получают компенсации в установленном порядке», - пояснила она.

В Армении с 1 января вступил в силу закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств». Целью ОСАГО в Армении является обеспечение выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших.

В республике насчитывается около 430 тыс. автомобилей. ($1 – 372,35 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts