Саргсян считает важным обсуждение вопросов экономической политики с банками

28.04.2011 20:05
Саргсян считает важным обсуждение вопросов экономической политики с банками

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян считает важным обсуждения с представителями банковской сферы вопросов экономической политики, в частности, изменений в сфере налогообложения, а также макроэкономических показателей и связанных с ними вопросов.

Серж Саргсян в четверг провел совещание с участием глав армянских банков.

Как сообщили агентству «АРКА» в четверг в пресс-службе главы государства по итогам совещания президента с главами армянских банков, Саргсян отметил, что накануне в ходе встречи с руководителями горнодобывающих компаний обсуждались изменения в сфере налогообложения, и подчеркнул важность обсуждения этих и других тем также с представителями банковской сферы.

Глава государства отметил, что председатель ЦБ еженедельно докладывает о ходе исполнения решений, принятых на состоявшемся 11-го марта совещания президента с экономической командой по приоритетам реализации экономической политики страны, в ходе которого обсуждались, в том числе, вопросы, связанные с банковской системой.

Президент 11 марта провел крупное совещание, посвященное приоритетам реализации экономической политики страны. В ходе совещания глава государства подчеркнул, что целью встречи является определение конкретных приоритетов в условиях нынешних реалий, обусловленных отрицательными внешнеэкономическими импульсами и совместное внесение определенных корректировок по итогам обсуждений.

В ходе сегодняшнего совещания председатель Центрального Банка Артур Джавадян представил новые развития банковской системы, существующие проблемы, предусмотренные шаги по их решению, а также взаимодействие банковской системы с частным и государственным секторами. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts