Объем кредитов по программе льготного кредитования в сельском хозяйстве Армении превышает 2,1 млрд. драмов

28.04.2011 20:00
Объем кредитов по программе льготного кредитования в сельском хозяйстве Армении превышает 2,1 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. В рамках программы льготного кредитования сельского хозяйства, которая стартовала в Армении 1-го апреля, фермерам во всех областях страны уже предоставлены кредиты на сумму более 2,1 млрд. драмов, сказал генеральный исполнительный директор АКБА-Креди Агриколь Банка Степан Гишян.

Правительство Армении утвердило программу госсубсидирования процентных ставок по сельскохозяйственным кредитам, выделив на эти цели 200 млн. драмов. Государство будет субсидировать от 4% до 6%, в результате чего процентная ставка по кредитам составит для фермеров 8-10%. Общий размер кредитных средств составляет 5 млрд. драмов.

«Это очень льготные ставки, а с учетом того, что кредиты предоставляются в драмах, это ограждает фермеров от валютных рисков, а также приведет к существенной активизации в сфере сельского хозяйства», - сказал Гишян журналистам в четверг.

В программе льготного кредитования сельского хозяйства Армении участвуют три банка: АКБА-Креди Агриколь Банк, Конверсбанк и Ардшининвестбанк. На сегодняшний день кредиты предоставлены 3450 фермерам. ($1 – 374,92 драма).  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts