Торги на биржах США завершились ростом на корпоративных новостях

29.04.2011 09:49
Торги на биржах США завершились ростом на корпоративных новостях

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в четверг выросли на фоне хороших финансовых отчетов компаний, которые помогли сгладить пессимизм инвесторов после выхода данных по ВВП США, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

К закрытию торгов индекс Dow Jones вырос на 0,57%, достигнув 12763,30 пункта. S&P 500 поднялся на 0,36%, достигнув 1360,48 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов прибавил 0,09% - до 2872,53 пункта.

Поддержку фондовым рынкам оказывают корпоративные новости. В частности, в четверг свои финансовые отчеты опубликовали такие компании, как Dow Chemical, Colgate-Palmolive, Procter&Gamble, PepsiCo, Exxon Mobil. Показатели чистой прибыли большинства из них превзошли прогнозы аналитиков или совпали с ними.

"В целом сейчас на биржах период роста, доходы выше, чем ожидалось ранее, и у нас все еще есть, куда расти", - считает главный рыночный аналитик Banyan Partners LLС Роберт Павлик (Robert Pavlik), которого цитирует агентство MarketWatch.

В четверг были опубликованы данные по первичным заявкам по безработице в США за неделю, а также статистика по ВВП за первый квартал 2011. Несмотря на более медленные темпы роста экономики, чем планировалось, биржи справились с негативным влиянием статистики.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts