Около 85% зарегистрированных в Армении автомобилей имеют полисы ОСАГО

03.05.2011 11:16
Около 85% зарегистрированных в Армении автомобилей имеют полисы ОСАГО

ЕРЕВАН, 3 мая. /АРКА/. Около 85% зарегистрированных в Армении автотранспортных средств, согласно уточненным данным Бюро автостраховщиков Армении, имеют полисы ОСАГО, сообщила агентству «АРКА» PR-менеджер Бюро Армине Акопян.

«По положению на 25-е апреля общее количество договоров ОСАГО составляет около 412 тыс.», - сказала она.

Акопян отметила также, что в общее количество договоров входят также полисы ОСАГО, оформленные на автомобили, импортированные в страны по режимам «временный импорт» и «транзитная перевозка».

Как отмечала ранее Акопян, объем выплаченных страховых премий на ту же дату составил 11,2 млрд. драмов, объем фактически выплаченных компенсаций –  925,2 млн. драмов, а в процессе рассмотрения находятся документы по выплате компенсаций еще на 631,7 млн. драмов.

Страховые компании Армении получили за отчетный период 9884 звонка о ДТП, а количество письменных заявлений составило 5929.

В Армении с 1 января вступил в силу закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств». В республике насчитывается около 430 тыс. автомобилей. ($1 – 370,68 драма). –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts