Арэксимбанк получил более 500 заявок для выдачи единовременных стипендий

04.05.2011 12:18
Арэксимбанк получил более 500 заявок для выдачи единовременных стипендий

ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» завершило проведение второй студенческой акции под девизом «В масштабах страны, в интересах каждого студента» на получение именных единовременных стипендий. Об этом агентству «АРКА» сообщили в среду в пресс-службе банка.

Как отмечается в сообщении, прием заявок проходил с 9 марта по 30 апреля. За время акции в банк поступило более 500 электронных заявок от студентов бакалавратуры, магистрантов, аспирантов и соискателей кафедр из различных вузов страны, как государственных, так и частных.

«Основной целью акции  является содействие становлению молодых специалистов, показывающих  высокие результаты в учебе, проявивших себя в общественной и научной деятельности на благо страны, а также рассмотрение возможности их трудоустройства в банке», - процитировали в пресс-службе банка слова главного специалиста службы развития клиентской базы и маркетинга Арэксимбанка -Группы Газпромбанка Александра Акопяна.

В банке также сообщили, что рассмотрение заявок будет проводиться специально созданной группой экспертов с учетом следующих основных критериев: академическая успеваемость, общественная активность, социальный статус, а также на основе скоринговой системы начисления баллов.

Согласно пресс-релизу, для подведения окончательных результатов будут организованы интервью с 30 наилучшими претендентами. Интервьюировать соискателей будет группа экспертов банка, а также победители аналогичной акции 2010 года. Список 25 бенефициаров и имя победителя  будут опубликованы на сайте банка 2 июня.

Размер студенческих стипендий в этом году составит от 40 тыс. до 300 тыс. драмов.

Как говорится в сообщении, стратегией ЗАО «Aрэксимбанк-Группа Газпромбанка» предусматривается реализация различных акций и программ социального характера, действующих под общим лозунгом: «В масштабах страны - в интересах каждого», адаптированных для различных групп населения.

В 2010 году банк провел аналогичную акцию, в которой приняли участие более 500 студентов из различных регионов Армении. Главный приз - 400 тыс. драмов ($1,1 тыс.) получила студентка ЕГУ Ануш Мартиросян.

ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. 100%-ным собственником банка является российский Газпромбанк.

Согласно данным агентства «АРКА», на 31 марта 2011 года активы ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанк» составили 80,7 млрд. драмов, обязательства – порядка 65,7 млрд. драмов, общий капитал – 15,1 млрд. драмов, уставной капитал – 12,3 млрд. драмов, кредитные вложения – порядка 55,4 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – 33,9 млрд. драмов. Чистая прибыль по итогам первого квартала составила порядка 194,9 млн. драмов.

Банк имеет 15 филиалов, из которых 6 - в Ереване и 9 - в различных регионах Армении. ($1-  371,82 драма). –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts