Нефть дешевеет на фоне фиксации инвесторами прибыли после роста цены накануне

10.05.2011 11:00
Нефть дешевеет на фоне фиксации инвесторами прибыли после роста цены накануне

ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне стремления инвесторов зафиксировать прибыль после ощутимого роста стоимости "черного золота" в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.47 мск снизилась на 1,5 доллара, или на 1,46% - до 101,05 доллара за баррель, сообщает РИА Новости. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,35 доллара, или на 1,16% - до 114,55 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть по итогам понедельника выросли в среднем на 6-7 долларов, завершив таким образом пятидневное падение.

"Это всего лишь фиксация прибыли, технический отскок после вчерашнего резкого роста, - заявил управляющий директор сиднейского Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррат (Jonathan Barratt). - Можно ожидать, что волатильность на рынке нефти будет сохраняться".

В то же время с оптимизмом на рынках были восприняты сообщения о том, что профицит торгового баланса Китая в апреле составил 11,42 миллиарда долларов, что значительно выше показателя марта в 140 миллионов долларов и прогнозов аналитиков в 3,2 миллиарда долларов. Экспорт Китая в минувшем месяце вырос на 29,9%, а объем импорта увеличился на 21,8%.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts