Курс евро во вторник восстановился по отношению к доллару после падения ранее

11.05.2011 10:00
Курс евро во вторник восстановился по отношению к доллару после падения ранее

ЕРЕВАН, 11 мая. /АРКА/. Курс евро по итогам вторника восстановил свои позиции по отношению к доллару после удешевления, связанного с обеспокоенностью касательно финансовой ситуации в Греции, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Курс евро по итогам торгов повысился до 1,4400 доллара за евро против 1,4352 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 80,83 иены за доллар против 80,20 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился до 74,57 пункта против 74,71 пункта днем ранее.

"Евро все еще получает поддержку от ожиданий повышения ставки ЕЦБ, - приводит интернет-издание WallStreet Journal мнение стратега по валюте Wells Fargo Василия Серебрякова (Vassili Serebriakov). - Что касается ситуации в Греции, то здесь инвесторы заняли выжидательную позицию".

С начала мая евро подешевел в среднем на 2,7% на фоне обострения опасений касательно того, что Греции может понадобиться реструктуризация долга. Накануне появились слухи о том, что Афины надеются уже к июню обеспечить 60-миллиардный пакет кредитов в дополнение к 110 миллиардам евро от ЕС и МВФ, которые будут выплачены до 2013 года.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts