Курс евро в среду снизился к доллару на фоне обострения проблем Греции

12.05.2011 11:06
Курс евро в среду снизился к доллару на фоне обострения проблем Греции

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Курс евро по итогам среды ощутимо снизился по отношению к доллару на фоне обострения ситуации в "проблемной" Греции, где прошли массовые демонстрации против мер жесткой экономии, которые реализует правительство страны в обмен на кредиты ЕС и МВФ, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов снизился до 1,4201 доллара за евро против 1,4400 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подорожал к иене до 81,03 иены за доллар против 80,83 иены за доллар о вторник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 75,26 пункта против 74,57 пункта днем ранее.

Демонстрации в Афинах сопровождались беспорядками, в результате которых пострадали десятки человек. "Ситуация в Греции представляет собой большую проблему - дефолт или реструктуризация долга страны может пошатнуть всю европейскую банковскую систему", - сказал агентству Marketwatch Вин Тин (Win Thin), эксперт подразделения Brown Brothers Harriman & Co.

Масла в огонь подлил в среду новый доклад международного рейтингового агентства Standard & Poors, в котором выражается мнение о необходимости дополнительной государственной поддержки банков страны, что в свою очередь может оказать давление на кредитный рейтинг страны в целом.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts