Мы гордимся результатами VISA в Армении

13.05.2011 12:38
Мы гордимся результатами VISA в Армении

Интервью менеджера по развитию бизнеса Visa в Армении, Грузии и Молдове Ирины Камхадзе агентству “АРКА”

“АРКА” - Как вы оцениваете уровень присутствия VISA на армянском рынке по сравнению со странами региона?

И. Камхадзе - Если сравнить показатели Армении и ее соседей, то количество эмитированных карт VISA не так велико, однако очень примечательно, что активность на карточном рынке растет, и это приоритетный показатель. Мы очень гордимся нашими результатами в Армении, и приоритетным для нас является не столько количественный рост, который, конечно, важен, сколько качественный, то есть объем безналичных платежей в Армении, который в четвертом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года вырос на 46%.

“АРКА” - Каковы обороты армянских банков по системе VISA? Какое количество карт VISA эмитировано армянскими банками?

И. Камхадзе - Если говорить об оборотах по торгово-сервисным предприятиям, то прирост по данным за четвертый квартал 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 46%, а прирост объема снятия наличности в отделениях банков –37%. Прирост общего количества карт VISA, выпущенных всеми армянскими банками, являющимися клиентами системы VISA, составил 42%.

“АРКА” - Какие новые продукты компания VISA планирует выпускать в Армении?

И. Камхадзе - Приоритетным направлением по-прежнему является развитие безналичных платежей и стимулирование увеличения торговых точек, в которых можно расплачиваться карточками VISA. Что касается продуктов, то есть ряд направлений, в которых мы работаем с различными банками – это увеличение или стимулирование развития линейки премиальных продуктов VISA Gold, VISA Platinum и VISA Infinite, развитие кредитных продуктов и предоплаченных карт, которые уже представлены на армянском рынке. Электронная коммерция –это то направление, которое мы хотели бы развивать совместно с армянскими банками. Важным направлением нашей работы в Армении является также развитие чиповых технологий. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts