Ардшининвестбанк и Минсельхоз Армении подписали договор

13.05.2011 19:53
Ардшининвестбанк и Минсельхоз Армении подписали договор

ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. Ардшиинвестбанк первым из армянских банков подписал с Министерством сельского хозяйства Армении договор об участии в программе сельхозкредитования по субсидированным процентным ставкам, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно сообщению,  на сегодняшний день уже начался активный процесс кредитования сельского хозяйства, в  результате чего предоставлено 11 кредитов общей стоимостью в 8 млн. драмов.

Ардшининвестбанк предоставляет сельхозкредиты с максимальной ставкой в 14% годовых, которые, согласно подписанному договору, в зависимости от региона будут просубсидированы в размере от  4 до 6%.

Кредиты будут выдаваться сельским хозяйствам для приобретения семян, зерновых, овоще-бахчевых культур и производства картофеля, а также для организации садоводческих и животноводческих работ, приобретения новой сельскохозяйственной техники и для осуществления прочих сельскохозяйственных работ.

“Сегодня одним из приоритетных направлений деятельности Ардшининвестбанка являются работы, направленные на развитие и расширение банковских розничных услуг. Считаю, что рейтинг банка, как стабильного и надежного банка, помог нам включиться в программу субсидирования сельхозкредитования. Участие в этой программе даст нам возможность содействовать инициативе правительства Армении, направленной на развитие сельских хозяйств и местностей”, - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности председателя правления Ардшининвестбанка Карапета Геворкяна.

ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (87,23%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории РА ЗАО «Armenian Card».

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 марта активы банка составили порядка 128,5 млрд. драмов, обязательства – 98,5 млрд. драмов, общий капитал банка –  порядка 30 млрд. драмов, уставной капитал – 15,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 78,7 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 76,3 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый квартал 2011 года – 910,3 млн. драмов (рост по сравнению с аналогичным периодом на 24,14%).

По состоянию на 31 марта банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. ($1-  373,38 драма). Л.Г, А.Т. —0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts