Промпроизводство в США в апреле выросло на 0,4% - аналитики

17.05.2011 11:05
Промпроизводство в США в апреле выросло на 0,4% - аналитики

ЕРЕВАН, 17 мая. /АРКА/. Федеральная резервная система (ФРС) в 17.15 мск сообщит данные по объему промышленного производства в апреле 2011 года, сообщает РИА Новости. Согласно прогнозам экспертов, промпроизводство в США выросло по отношению к предыдущему месяцу на 0,4%, а загрузка промышленных мощностей выросла до 77,6% против 77,4% месяцем ранее.

Центр исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) в 13.00 мск обнародует данные по индексу доверия инвесторов к экономике еврозоны и Германии в мае. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что показатель для Германии уменьшился до 17,3 пункта с 19,7 пункта в апреле.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск обнародует данные по темпам роста потребительских цен в стране в апреле. Годовая инфляция в Великобритании в рассматриваемый период ускорилась на 0,1 процентного пункта и составила 4,1%, считают аналитики.

Бюро переписи населения США в 16.30 мск опубликует данные по числу новостроек в стране в апреле, а также по числу разрешений на строительство, выданных за рассматриваемый период.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагают, что число новых домов в США в апреле по сравнению с мартом выросло до 568 тысяч против 549 тысяч месяцем ранее, а число выданных разрешений на строительство за тот же период увеличилось до 587 тысяч против 585 тысяч месяцем ранее.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts