Медведев предлагает совместить техосмотр автомобилей с ОСАГО

18.05.2011 15:04
Медведев предлагает совместить техосмотр автомобилей с ОСАГО

ЕРЕВАН, 18 мая - Новости-Армения. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием, передает РИА Новости.

"Еще раз подчеркиваю - нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным", - сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.

По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.
Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму, а заработает со следующего года, добавил Медведев. "Буквально сегодня-завтра правительство должно по моему указанию внести законопроект в Госдуму и принять", - сказал он.

"Эта процедура не должна быть бессмысленной и не должна быть обременительной, она не должна быть просто дурацкой, которая ставит всех в дурацкое положение", - отметил президент.

"Мы должны знать, на каких машинах ездят люди", - добавил глава государства.

По его словам, необходимо отказаться от милицейского техосмотра и "совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности".

Президент добавил, что в этом случае это будет делаться в сервисах, когда при заключении договора ОСАГО будет выдаваться этот талон, и который будет фиксировать техническое состояние автомобиля.

По мнению Медведева, новые автомобили вообще не надо осматривать, "три года точно после покупки", от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет - это нужно делать ежегодно.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts