Банк ВТБ (Армения) не исключает возможности выхода на рынок розницы в сфере сельского хозяйства

18.05.2011 17:21
Банк ВТБ (Армения) не исключает возможности выхода на рынок розницы в сфере сельского хозяйства

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) не исключает возможности выхода на рынок розничного сегмента в сфере сельского хозяйства, сказал генеральный директор – председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

«Мы прорабатываем этот вопрос, новый продукт», - сказал он в среду в Международном пресс-центре «Новости».

Овсянников отметил, что банк активно принимает участие в кредитовании сельскохозяйственного сектора, но при этом пока концентрируется на финансировании переработчиков и производителей конечной продукции, в том числе, производителей консервов, соков, напитков. «В этом направлении мы будем продолжать работать и увеличивать объемы», - сказал он.

100%-ным акционером ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» является ОАО «Банк ВТБ». ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» действует с 2004 года (с июня 2006 года под брендом ВТБ) на основании лицензии на ведение банковской деятельности N64 от 31,10,1996 года, выданной Центральным банком Армении.

По состоянию на 31 декабря 2010 года филиальная сеть банка состояла из 68 филиалов, действующих по всей территории Армении, из которых 24 филиала находятся в Ереване, а 44 – действуют в областях страны. За 2010 год количество банкоматов банка возросло до 59, POS-терминалов – до 400. ($1 – 373,74 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts