МВФ полностью дееспособен несмотря на уход Стросс-Кана - и.о. главы фонда

20.05.2011 10:04
МВФ полностью дееспособен несмотря на уход Стросс-Кана - и.о. главы фонда

ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Международный валютный фонд (МВФ) в полной мере выполняет свои функции, и отставка Доминика Стросс-Кана никак этому не помешала, заявил в четверг вечером исполняющий обязанности главы фонда Джон Липски, передает РИА Новости.

Бывший глава фонда француз Доминик Стросс-Кан был арестован по обвинениям в сексуальном насилии в конце прошлой недели в Нью-Йорке. В ночь на четверг по восточноамериканскому времени он заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. В четверг совет директоров МВФ начал обсуждение кандидатур для выбора на пост главы фонда.

"Это иллюзия - полагать, что целый институт (МВФ) был организацией одного человека, каким бы талантливым он ни был", - сказал Липски, отвечая на вопросы после выступления в четверг вечером в вашингтонском институте Петерсона.

По его словам, выборы главы МВФ следует провести как можно скорее, однако это займет некоторое время. Вместе с тем, повторил временный глава фонда, это никак не скажется на работе МВФ. Он также отказался говорить о сроках, в которые могут пройти выборы и новый директор-распорядитель приступит к работе.

"В прошлом были случаи, когда между выборами и моментом выхода нового главы (фонда) на работу были паузы... До двух месяцев. Но я ожидаю, что сейчас процесс пройдет нормально, он уже продвигается без замедлений", - отметил Липски.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts