Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на опасениях за долговой кризис в Европе

23.05.2011 16:56
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на опасениях за долговой кризис в Европе

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в понедельник после сообщений об ухудшении прогноза агентством S&P по рейтингу Италии, которые добавили обеспокоенности касательно развития ситуации с долговым кризисом в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

Июньский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.20 мск сократился на 0,88% - до 12356 пунктов, сообщает РИА Новости. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,99% - до 1314,70 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 1,03% - 2319,25 пунктов.

S&P 20 мая пересмотрело прогноз по рейтингам Италии "A+/A-1+" до "негативного" со "стабильного" на фоне слабых перспектив роста экономических показателей страны и сомнений относительно успешного снижения госдолга в 2011-2014 годах.

"Новости касательно Италии оказывают давление на настроение участников торгов, - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Semper Constantia Privatbank AG Вальтер Харекер (Walter Harecker). - Инвесторы опасаются, что кризис может перекинуться на Испанию и Италию".

Кроме того, с некоторым пессимизмом ожидают инвесторы публикации в конце текущей недели данных по потребительским расходам в США в апреле - по мнению аналитиков, в минувшем месяце их рост замедлился до 0,5% с 0,6% в марте.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts