Банк ВТБ (Армения) предоставил компании «МАП» кредит для дальнейшего финансирования фермеров

24.05.2011 18:48
Банк ВТБ (Армения) предоставил компании «МАП» кредит для дальнейшего финансирования фермеров

ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) установил кредитно-документарный лимит на армянскую компанию по производству алкогольных напитков и консервов «МАП» для финансирования различных проектов, в том числе, предоставления фермерам беспроцентных авансовых платежей, сообщил во вторник журналистам основатель компании «МАП» Алексан Петросян.

«Содействие Банка ВТБ (Армения) компании «МАП» в разрезе этого года составило около $4 миллионов. Мы работаем с 3 тыс. фермерами и, благодаря Банку ВТБ (Армения) уже предоставили им предоплату в размере 400 млн. драмов», - сказал он.

Кроме того, по словам Петросяна, благодаря тому, что в этом году сельское хозяйство оказалось в центре внимания президента и правительства, было обработано больше земель, чем в прошлом году.

«Это также поспособствовало тому, что в этом году мы планируем закупить примерно на 5 тысяч тонн больше урожая, по сравнению с прошлым годом», - подчеркнул Петросян.

В свою очередь, генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников отметил, что для Банка сотрудничество с компанией «МАП» является своевременным и актуальным с точки зрения оказания поддержки в реализации целевых программ, направленных на развитие таких важных отраслей экономики Армении, как сельское хозяйство.

«Для нас на сегодняшний день экономически целесообразно финансирование таких предприятий, как «МАП», которое дает беспроцентные авансовые платежи непосредственно производителям сельскохозяйственной продукции, и через такие предприятия мы будем в дальнейшем принимать все большее и большее участие в финансировании всей отрасли», - сказал он.

Средства кредитно-документарного лимита, установленного Банком ВТБ (Армения), будут направлены на финансирование пополнения оборотных средств компании «МАП», предоставив возможность закупить намного больше сельхозпродукции. Кроме этого, по мере необходимости будет осуществляться выпуск аккредитивов и гарантий в обеспечение финансовых обязательств компании «МАП» перед зарубежными поставщиками товаров и услуг в рамках внешнеторговых договоров.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.

Компания “МАП” была основана в 1942 году на базе “Октемберянского винного завода”. Компания занимается производством консервов, коньяков, вин, реализует на местном рынке крупные оптовые партии, а также экспортирует свою продукцию в ближнее и дальнее зарубежье, в частности, в Россию, Украину, другие страны СНГ, в страны Евросоюза и США.

В ассортимент алкогольной продукции компании входят коньяки выдержкой от 3-х до 50 лет, также сухие, полусухие, полусладкие и крепленые вина. Компания производит различные виды консервов - томатную пасту, маринады, натуральные соки. ($1 – 375,62 драма) —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts