Биржи США закрылись снижением на опасениях по поводу перспектив экономики страны

25.05.2011 10:34
Биржи США закрылись снижением на опасениях по поводу перспектив экономики страны

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник снизились до минимальных значений за последний месяц на фоне сохранения обеспокоенности инвесторов по поводу будущего экономики США в ожидании окончания второго этапа стимулирования, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 0,2%, достигнув 12356,2 пункта. S&P 500 опустился на 0,08% - до 1316,38 пункта, передает РИА Новости. Индекс NASDAQ по итогам торгов потерял 0,46% - до 2746,16 пункта.

В то же время ограничить спад индексов помогли макроэкономические данные с рынка недвижимости США. В частности, во вторник стало известно, что продажи новых домов в США в апреле увеличились на 7,3% по сравнению с пересмотренным мартовским показателем и составили 323 тысячи. При этом аналитики предполагали, что апрельский показатель вырастет на 1,7%.

"Сезон отчетности закончился, а в экономике есть много неопределенностей, что подтолкнуло вниз биржевые индексы", - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Huntington Asset Advisors Питер Соррентино (Peter Sorrentino).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts