Евро подорожал к доллару в четверг на интересе Китая к покупке облигаций ЕФФС

27.05.2011 11:00
Евро подорожал к доллару в четверг на интересе Китая к покупке облигаций ЕФФС

ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Курс евро по итогам четверга вырос по отношению к доллару на фоне появившихся сообщений о намерении Китая купить облигации европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), средства от продажи которых должны пойти для оказания финансовой поддержки Ирландии и Португалии, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов повысился до 1,4137 доллара за евро против 1,4048 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 81,35 иены за доллар против 81,97 иены за доллар в понедельник.

В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 75,6 пункта против 75,85 пункта днем ранее.

Сдержать рост курса евро помогли предположения главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что Греция не достигнет поставленных целей по сокращению дефицита бюджета в 2011 году, а МВФ может отказать стране в предоставлении нового транша финансовой помощи.

"Вероятно, помощи со стороны Китая будет недостаточно, и для решения греческих проблем необходимы другие меры", - сказала цитируемая агентством MarketWatch аналитик MF Global Holdings Ltd. в Нью-Йорке Джессика Ховерсен (Jessica Hoversen).—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts