Комбанки Армении прогнозируют экономический рост для 2011 года в 3-5%

06.06.2011 13:45
Комбанки Армении прогнозируют экономический рост для 2011 года в 3-5%

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Армянские комбанки прогнозируют к концу 2011 года экономический рост в стране на уровне в 3-5%, сообщается в отчете Центрального банка Армении  «Возможные развития банковской системы Армении в 2011- 2013 гг.».

Согласно отчету, оздоровление мировой экономики в свою очередь окажет положительное воздействие на армянскую экономику, в частности, ожидается увеличение объемов экспорта, особенно в горнодобывающей отрасли и в сфере промышленности. Это будет стимулировать увеличение спроса на кредитные ресурсы и поспособствует развитию финансового состояния корпоративных клиентов банков.

В то же время, по прогнозам банков, уровень инфляции в 2011 году превысит целевой показатель  в 4% (±1,5%). Комбанки Армении в среднем спрогнозируют инфляцию в размере 6,2%.

Рост цен на сырье и продовольствие на мировых рынках, обусловленное развитием мировых экономик, будет способствовать появлению инфляционных давлений в Армении. Кроме этого, возникновению инфляционных давлений может способствовать также возможное повышение тарифов на газ в 2011 году, отмечается в сообщении.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts