Биржевые индексы Азии движутся разнонаправленно, отыгрывая статистику из США

07.06.2011 12:02
Биржевые индексы Азии движутся разнонаправленно, отыгрывая статистику из США

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Смешанная динамика индексов зафиксирована во вторник на азиатских фондовых рынках на фоне позитивных корпоративных из Японии и опасений за перспективы развития мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.40 мск снизился на 0,72% - до 22784,25 пункта, передает РИА Новости. Корейский KOSPI опустился на 0,65% - до 2099,72 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite прибавил 0,11% - до 2730,95 пункта. Японский Nikkei 225 повысился на 0,62%, составив 9438,65 пункта.

После трехдневных выходных в связи с национальными праздниками биржи Кореи и Гонконга открылись спадом, получив возможность отыграть слабые данные по безработице в США за май, опубликованные в пятницу.

"Я полагаю, что это просто опасения за восстановление американской и мировой экономик в целом", - приводит агентство комментарий трейдера MainFirst Securities Hong Kong Ltd. Эндрю Салливана (Andrew Sullivan).

В то же время поддержку основному фондовому индексу Японии оказывают сообщения о том, что японский автогигант Toyota Motor, по неофициальным данным, планирует увеличить объем выпуска модели Prius на 70% в связи с увеличением спроса на нее.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts