HSBC Банк Армения празднует 15-летие деятельности

07.06.2011 13:56
HSBC Банк Армения празднует 15-летие деятельности

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. HSBC Банк Армения празднует в 2011 году 15-летие своей деятельности в Армении, сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

«HSBC Банк Армения является первым международным банком, который открылся в Армении весной 1996 года», - говорится в пресс-релизе.

В рамках празднования юбилейной даты в знаменитом древнеармянском храме «Звартноц» состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министры и представители Центробанка Армении, клиенты банка, а также высокопоставленные руководители группы HSBC и сотрудники армянского банка.

В своем выступлении Саркисян заявил, что сложно переоценить смелый и важный шаг вступления банка на армянский рынок в середине 90-ых, что «внушило доверие по отношению к будущему страны и привлекло других инвесторов в Армению».

«Правительство Армении сделает все для того, чтобы иностранные инвесторы находились в благоприятной среде в Армении и чтобы HSBC продолжал процветать во благо армянского народа и своих акционеров», – добавил глава правительства.

По словам генерального исполнительного директора группы HSBC по континентальной Европе Питера Бойлза, Армения является ярким примером того, каким образом можно естественным путем и за очень короткое время построить стабильный и надежный бизнес.

«Заверяю правительство и Центробанк Армении, а также наших клиентов, что HSBC продолжит сохранять верность Армении. Одной из наших новых инициатив и целей является «привязать» армянство всего мира к бизнесу HSBC в Армении», - сказал он.

ЗАО «HSBC Банк Армения» – член группы “HSBC Bank plc” открылся в Армении в 1996 году и является первым международным банком в стране. 70% акций банка принадлежит Группе HSBC, а остальные 30% – инвесторам-армянам из диаспоры. Банк имеет 8 филиалов и офисов в Ереване и более чем 50 банкометов.

Банк предлагает различные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги, а также операции на финансовом рынке.  ЗАО “HSBC Банк Армения” с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts