Доллар подорожал к мировым валютам в среду на опасениях за мировую экономику

09.06.2011 10:44
Доллар подорожал к мировым валютам в среду на опасениях за мировую экономику

ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Курс доллара вырос в среду по отношению к большинству мировых валют на фоне обеспокоенности инвесторов касательно перспектив мировой экономики, подтолкнувшей вверх спрос на более надежные объекты инвестиций, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 73,95 пункта против 73,53 пункта днем ранее, сообщает РИА Новости. Курс евро по итогам торгов снизился до 1,4571 доллара за евро против 1,4684 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 79,90 иены за доллар против 80,01 иены за доллар в понедельник.

Спрос на иену, доллар и швейцарский франк увеличился в среду на фоне распродаж акций компаний и снижения на сырьевых рынках в связи с опасениями относительно замедления роста экономики США и ее влияния на мировую экономику в целом.

Днем ранее глава американского Федрезерва признал, что американская экономика в первой половине 2011 года росла замедленными темпами. При этом Бернанке ожидает более значительного ее роста в третьем и четвертом кварталах года.

"Рискованные активы оказались под ударом, а комментарии Бернанке спровоцировали спрос на более надежные активы", - полагает глава отделения по исследованиям Forex.com. Кэтлин Брукс (Kathleen Brooks), чье мнение приводит агентство MarketWatch.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts