ЕЦБ сохранит базовую ставку на отметке в 1,25% - аналитики

09.06.2011 10:52
ЕЦБ сохранит базовую ставку на отметке в 1,25% - аналитики

ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Совет управляющих Европейского Центрального банка (ЕЦБ) в четверг, в 15.45 мск, примет решение по уровню базовой ставки, сообщает РИА Новости. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на уровне в 1,25%.

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в четверг в 15.00 мск примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,5%.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 4 июня. Число таких заявок за рассматриваемый период сократилось на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей и составило 419 тысяч, полагают аналитики.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 16.30 обнародует данные по внешнеторговому балансу США в апреле. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагают, что дефицит внешнеторгового баланса США в апреле вырос на 0,6 миллиарда долларов - до 48,8 миллиардов долларов.

Бюро переписи населения министерства торговли США в 18.00 мск обнародует данные по оптовым запасам в стране за апрель. Объем запасов на оптовых складах в США в рассматриваемом периоде вырос по сравнению с мартом на 1,0%, считают аналитики.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts