Объем компенсаций «Росгосстрах-Армения» по линии ОСАГО превысил 0,5 млрд. драмов

13.06.2011 11:11
Объем компенсаций «Росгосстрах-Армения» по линии ОСАГО превысил 0,5 млрд. драмов

 ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Компания «Росгосстрах-Армения» за пять месяцев внедрения ОСАГО в стране выплатила  компенсаций на общую сумму в 620 млн. драмов, сказал исполнительный директор СЗАО “Росгосстрах-Армения” Гагик Григорян.

«Средняя выплата составила 200 тыс. драмов, наиболее крупная выплата по линии имущественного ущерба составила 1,5 млн. драмов. В 58-ми случаях выплата превысила 1 млн. драмов», - сообщил он в ходе семинара, организованного компанией для представителей СМИ.

По его словам, за январь-май круглосуточный контакт-центр РОСГОССТРАХ обработал 21200 звонков, а среднее количество звонков в месяц составило 4240.

«Контакт –центр зарегистрировал более 5000 страховых случаев, причем  количество ДТП в Ереване превышает аналогичный суммарный показатель в областях в 2,6 раза», - пояснил он.

Григорян сказал, что наиболее высокий суточный средний показатель количества ДТП  зарегистрирован в феврале (37), однако, вопреки  ожиданиям,  весной  этот показатель снизился незначительно (от 32 до 33), а в первые дни июня продемонстрировал рост (36).

«С начала года только 3 раза в течение ночной смены (с 22:00 до 06:00) не поступало ни
одного звонка о происшествиях, все три даты приходятся на зимние месяцы», - сказал он.

Исполнительный директор отметил, что общее количество поданных в «Росгосстрах Армения» заявлений  по урегулированию убытков по линии ОСАГО составило 3040, из которых 2670 уже урегулированы, 351 дело находится на рассмотрении, и лишь по 19-ти компания отказала в страховой выплате, что составляет менее 0,7% от общего числа поданных заявлений.

Отказы касались случаев столкновения машин, принадлежавших членам одной семьи, столкновения машин, принадлежащих одному человеку, столкновения с объектом, то есть отсутствие третьего лица.

В интервью агентству «АРКА» Григорян сообщил также, что объем страховых премий за пять месяцев составил порядка 4 млрд. драмов, а с учетом расторгнутых договоров – этот показатель колеблется в пределах 3,7-3,8 млрд. драмов.

Страховое ЗАО «Росгосстрах Армения» учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии ЛПО № 0009 на осуществление "страхования не-жизни», выданной Центральным банком Армении 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия). ($1-376.76  драма)--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts