Биржи США закрылись снижением на данных по промпроизводству

16.06.2011 10:25
Биржи США закрылись снижением на данных по промпроизводству

ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. Американские фондовые индексы продемонстрировали негативную динамику к закрытию торгов среды, 15 июня, на фоне опубликованной Федрезервом статистики по объему промышленного производства в мае, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 1,48% - до 11897,30 пункта. S&P 500 потерял 1,74%, достигнув 1265,42 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов опустился на 1,76% и составил 2631,46 пункта, передает РИА Новости.

Обнародованные в среду данные показали, что объем промышленного производства в США в мае вырос на 0,1% по сравнению с апрелем. Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 0,2%.

"Последние данные (по промышленному производству - ред.) оказались в русле слабой экономической статистики последнего времени. До тех пор, пока мы не получим информацию, которая говорит о росте экономики, рынки будут находиться под определенным давлением", - цитирует агентство Bloomberg главного инвестиционного аналитика Janney Montgomery Scott LLC Марка Лускини (Mark Luschini).

Котировки лидера по производству алюминия Alcoa упали на 2,9% на фоне роста курса доллара, который снизил приток инвесторов на сырьевые рынки. Ценные бумаги Ford Motor Co. подешевели на 2,1% после сообщения компании о возможном сокращении прибыли во втором квартале 2011 года из-за роста цен на сырье и материалы. Стоимость акций третьей по величине розничной сети США J.C. Penney Co. опустилась на 3,5%, что связано с сообщениями о вероятности уменьшения доходов компании в течение ближайших нескольких кварталов по причине сокращения ее доли на рынке.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts