ЕБРР начнет размещение пятилетней облигации серии 09 на 1 млрд рублей

17.06.2011 10:18
ЕБРР начнет размещение пятилетней облигации серии 09 на 1 млрд рублей

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в пятницу начнет размещение пятилетней облигации серии 09 в объеме один миллиард рублей, говорится в материалах кредитной организации.

Эмитент по закрытой подписке планирует разместить одну облигацию номиналом один миллиард рублей, сообщает РИА Новости. Регистрационный номер выпуска - ISIN RU000A0JRHE6.

ЕБРР в прошлом году разместил три выпуска восьмилетних облигаций шестой-восьмой серий общим объемом 14 миллиардов рублей. Тогда банк также размещал по одной облигации в каждом выпуске.

Вице-президент ЕБРР по финансам Манфред Шеперс в феврале этого года заявлял, что ЕБРР собирается в 2011 году увеличить объем выпуска рублевых облигаций для поддержки кредитования в этой валюте.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts