Парламент Армении ратифицировал кредитное соглашение с IDA на сумму в $16 млн.

23.06.2011 17:35
Парламент Армении ратифицировал кредитное соглашение с IDA на сумму в $16 млн.

ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. Парламент Армении ратифицировал на внеочередном заседании в четверг подписанное в апреле кредитное соглашение с Международным агентством развития Всемирного банка (IDA) - «Управление и конкурентоспособность сельскохозяйственных ресурсов общин» на сумму в $16 млн.

«Целью программы является повышение производительности и улучшение стабильности использующих пастбища скотоводческих хозяйств в 55-ти общинах шести областей Армении, что будет обеспечено посредством повышения удойности скота, улучшения управления пастбищами и расширения объемов реализации животноводческих товаров со стороны хозяйств», - сказал министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

По его словам, кредит предоставлен сроком на 20 лет, первые 10 лет Армения будет выплачивать по 0,75% годовых, а последующий период по 0,5% годовых с условием погашения кредита.

При этом министр отметил, что еще $3,53 млн. будут предоставлены в качестве софинансирования со стороны правительства, а $3,8 млн. – со стороны бенефициариев программы.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts