Рост ВВП в Армении может превысить запланированный бюджетом показатель в 4,6% - министр

24.06.2011 13:56
Рост ВВП в Армении может превысить запланированный бюджетом показатель в 4,6% - министр

ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. Армения в 2011 году, как минимум, выполнит заложенный в госбюджете показатель экономического роста в 4,6% и, думаю, будет даже несколько выше, сказал в пятницу журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян.

При этом, воздержавшись от озвучивания конкретных цифр, министр сказал: «насколько выше, будет зависеть от наших общих усилий».

В соответствии с прогнозом премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, экономический рост в республике в 2011 году будет в два раза выше прошлогоднего показателя в 2,6%. ВБ прогнозирует рост армянской экономики в текущем году на уровне в 4-5%, ЕБРР ожидает 4,5%-ный рост ВВП, а МВФ – 4,6%-ный рост экономики.

В контексте инфляции Давтян отметил, что уровень этого показателя, по его убеждению, до конца года также будет снижаться.

«И это не только мое мнение. Для этого есть все основания», - добавил он.

Согласно госбюджету на 2011 год, инфляция в Армении запланирована на уровне 4% (±1,5%). По прогнозу Центробанка, в конце текущего года инфляция будет находиться в пределах запланированного уровня в 5-6%. В соответствии с ожиданиями правительства, инфляция в стране составит 6%, по оценкам ЕБРР – будет в пределах запланированного в госбюджете показателя, а по прогнозу МВФ – вернется в установленный Центробанком целевой коридор в первом полугодии 2012 года.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts