Евро подешевел к доллару в пятницу на финансовой неопределенности в Греции

27.06.2011 11:40
Евро подешевел к доллару в пятницу на финансовой неопределенности в Греции

ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Курс евро по итогам пятницы снизился по отношению к доллару на фоне сохранения неопределенности в Греции в преддверии голосования парламента по пакету бюджетных мер в стране, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов понизился до 1,4189 доллара за евро против 1,4257 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Доллар подешевел к иене до 80,42 иены за доллар против 80,52 иены за доллар в четверг. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос до 75,7 пункта против 75,32 пункта днем ранее.

"В центре внимания сейчас способность Греции обеспечить одобрение мер консолидации бюджета в парламенте на фоне внутренних разногласий", - сказал главный валютный аналитик Bank of New York Mellon Майкл Вулфолк (Michael Woolfolk), слова которого приводит агентство MarketWatch.

С другой стороны, поддержку доллару оказали позитивные статданные из США, которые прервали поступление пессимистичных новостей со стороны макроэкономики. В частности, объем заказов на товары длительного пользования в США увеличился в мае на 1,9% при прогнозе в 1,5%. При этом ВВП страны в первом квартале, по окончательным данным, вырос на 1,9%, а не на 1,8%, как сообщалось ранее.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts