Биржевые индексы Азии изменяются разнонаправленно в среду

06.07.2011 10:17
Биржевые индексы Азии изменяются разнонаправленно в среду

ЕРЕВАН, 6 июля. /АРКА/. На азиатских фондовых рынках в среду зафиксирована смешанная динамика индексов на фоне неоднозначных внутренних корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.49 мск снизился на 0,4% до 22657,74 пункта. Корейский KOSPI поднялся на 0,01% до 2161,79 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite потерял 0,79%, составив 2794,05 пункта. Японский Nikkei 225 повысился на 0,24%, составив 9995,98 пункта.

В среду появились сообщения о том, что государственная инвестиционная компания Сингапура Temasek Holdings начал продажу доли в двух государственных банках Китая на сумму 3,7 миллиарда долларов. В частности, "дочка" Temasek - Fullerton Financial Holdings - выставила на продажу 5,19 миллиарда акций Bank of China по цене 3,6-3,67 гонконгского доллара, а два других подразделения компании - Cairnhill Investments и Crescent Investments - продают 1,5 миллиарда акций China Construction Bank по 6,22-6,35 гонконгского доллара за одну ценную бумагу.

В то же время южнокорейская компания Hyundai Heavy Industries Ltd. заявила, что не будет претендовать на покупку контрольного пакета акций в компании Hynix, что подтолкнуло вверх стоимость ценных бумаг Hyundai Heavy Industries сразу на 6%.

"Рост мировой экономики замедлился, но восстановление продолжается, - цитирует агентство Bloomberg менеджера SMBC Nikko Securities Inc. в Токио Хироичи Ниси (Hiroichi Nishi). - Давление на рынки продолжают оказывать долговые проблемы Европы".

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts