ЕЦБ повысит базовую ставку на 0,25 п.п. - до 1,5% - аналитики

07.07.2011 09:43
ЕЦБ повысит базовую ставку на 0,25 п.п. - до 1,5% - аналитики

ЕРЕВАН, 7 июля. /АРКА/. Совет управляющих Европейского Центрального банка (ЕЦБ) в четверг, в 15.45 мск, примет решение по уровню базовой ставки. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет повышена на 0,25 процентного пункта - до уровня в 1,50%.

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в четверг в 15.00 мск примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,5%.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск представит данные по промпроизводству в стране за май 2011 года. Совокупный объем промышленного производства в Великобритании в рассматриваемом периоде вырос на 1,1% в месячном исчислении и снизился на 0,5% - в годовом исчислении, полагают аналитики опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.

Министерство экономики и технологий Германии в 14.00 мск обнародует данные по объему промышленного производства за май текущего года. Показатель вырос на 0,7% по сравнению с апрелем и на 7,0% по сравнению с маем 2010 года, считают аналитики.

Аналитическая компания Automatic Data Processing, Inc. (ADP) в 16.15 мск среды сообщит об изменении числа рабочих мест в частных компаниях США в июне текущего года - аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают роста показателя на 80 тысяч по сравнению с маем, когда он вырос на 38 тысяч.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 1 июля. Число таких заявок за рассматриваемый период сократилось на 8 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тысяч, полагают аналитики.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts