Биржи США закрылись ростом индексов на cтатданных с рынка труда

08.07.2011 10:21
Биржи США закрылись ростом индексов на cтатданных с рынка труда

ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в четверг выросли на фоне превзошедших прогнозов недельных данных с рынка труда США, которые поддержали доверие инвесторов к крупнейшей мировой экономике, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

К закрытию торгов индекс Dow Jones поднялся на 0,74%, достигнув 12719,50 пунктов. S&P 500 повысился на 1,05%, достигнув 1353,22 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов прибавил 1,36% - до 2872,66 пункта.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю сократилось на 14 тысяч, составив 418 тысяч. При этом аналитики ожидали снижения показателя всего на 8 тысяч.

Кроме того, аналитическая компания Automatic Data Processing, Inc. сообщила в четверг, что число рабочих мест в частных компаниях США в июне текущего года увеличилось на 157 тысяч по сравнению с маем. Аналитики прогнозировали, что число рабочих мест в частных компаниях США вырастет за рассматриваемый период всего на 70 тысяч.

В пятницу будут опубликованы данные по уровню безработицы в стране и росту числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики в июне. Аналитики ждут сохранения безработицы на отметке 9,1% и увеличения числа рабочих мест на 100 тысяч.

"Данные с рынка труда оказали поддержку биржам, - отмечает управляющий фондами Federated Investors Inc. Лоуренс Креатура (Lawrence Creatura), слова которого приводит агентство Bloomberg. - Статистика по безработице является одним из докладов, на которые рынки реагируют наиболее остро".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts