Армения в плане банковского регулирования ближе к международным стандартам, чем Россия – российский эксперт

20.07.2011 18:03
Армения в плане банковского регулирования ближе к международным стандартам, чем Россия – российский эксперт

ЕРЕВАН, 20 июля. /АРКА/. Армения с точки зрения банковского регулирования ближе к международным стандартам по сравнению с Россией, сказал заместитель начальника аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Григорян в среду в ходе видеомоста Ереван-Москва.

«В частности, международные стандарты финансовой отчетности уже в адаптированном виде действуют в Армении, а мы (Россия) только-только зафиксировали стратегию на переход на эти стандарты к 2015 году», - сказал Григорян.
По его словам, это один из наглядных примеров того, что страна с меньшими масштабами более легко адаптируется к новым, в том числе, европейским условиям.

«Безусловно, между Россией и Арменией очень много есть похожего и даже одинакового, поскольку и та и другая страна в принципе отталкивались от одной и той же базы, которая у них была. Я не знаю, как в целом по экономике, но конкретно по банковскому сектору с точки зрения банковского регулирования Армения более близка к международным стандартам», - сказал он.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts