Ливанские компании заинтересованы в реализации инвестиций в сфере страхования Армении

05.08.2011 13:52
Ливанские компании заинтересованы в реализации инвестиций в сфере страхования Армении

ЕРЕВАН, 5 августа. /АРКА/. Несколько ливанских компаний проявляют заинтересованность  в реализации инвестиций и предоставления услуг в сфере страхования Армении, заявил в пятницу Чрезвычайный и Полномочный посол Ливана в Армении Джебраил Жеара в ходе встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе правительства республики, Жеара заверил, что правительство его страны стремится приложить усилия для развития армяно-ливанских отношений и выведения их на еще более высокий уровень.

Саркисян придал важность работе Жеара, завершающему свою дипломатическую миссию в Армении, в деле укрепления и развития двусторонних отношений.

Глава правительства поблагодарил посла за восьмилетний вклад в повышение уровня армяно-ливанских межгосударственных отношений.

В ходе встречи стороны подчеркнули, что Армения и Ливан, имея много общего и сформированные между двумя народами исторические традиции, продолжат эффективное сотрудничество.

В Армении на сегодняшний день действует около 100 компаний с участием ливанского капитала, в основном, в сфере малого и среднего бизнеса. Активно действующие в течение последних лет в Армении ливанские компании осуществляли инвестиции в банковском секторе, в сфере страхования, недвижимости и по линии предоставления других видов услуг. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts