Сенат США изучает обстоятельства понижения рейтинга агентством S&P - СМИ

09.08.2011 10:29
Сенат США изучает обстоятельства понижения рейтинга агентством S&P - СМИ

ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. Банковский комитет сената изучает обстоятельства принятия агентством Standard and Poor's решения о понижении рейтинга США, сообщает интернет-издание Business Insider.

Ранее об этом сообщило агентство Reuters.
"Комитет собирает информацию об S&P, однако никакого решения, в том числе о проведении специальных слушаний не принято", - приводит издание слова неназванного сотрудника комитета.

"Рассматриваются все возможные варианты", - добавил источник.

В настоящее время конгресс США находится на летних каникулах, которые завершатся 3 сентября.

В пятницу вечером Standard & Poor's понизило рейтинг США с максимального "ААА" до "АА+". Решение агентства, принятое после того, как в США из-за нескончаемых переговоров по повышению потолка госдолга чуть было не произошел технический дефолт, повлекло за собой падение мировых рынков. Вместе с тем, агентства Fitch и Moody's оставили высший кредитный рейтинг США без изменений.

Президент США в понедельник сделал первое заявление по вопросу понижения рейтинга его страны, отметив, что Соединенным Штатам не нужны рейтинговые агентства, чтобы понять необходимость снижения бюджетного дефицита и важность поиска компромисса между демократами и республиканцами.

Ранее представители администрации США заявляли, что S&P приняло решение по рейтингу на основании ошибочных расчетов, несмотря на предупреждение американского Минфина об ошибке.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts