Биржи США завершили торги четверга уверенным ростом в пределах 3,8-4,6%

12.08.2011 10:18
Биржи США завершили торги четверга уверенным ростом в пределах 3,8-4,6%

ЕРЕВАН, 12 августа. /АРКА/. Фондовые индексы США по итогам торгов четверга увеличились в пределах 3,8-4,6% на позитивной статистике рынка труда и превзошедших ожидания аналитиков отчетностях компаний, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Индекс Dow Jones набрал 3,79% и оказался на уровне 11126,05 пункта при этом высоко технологичный NASDAQ вырос на 4,57% и составил 2489,80 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 4,63% до 1172,56.

В четверг биржи США восстанавливались после падения более чем на 4% накануне. Инвесторы позитивно отреагировали на отчетность CISCO Systems, а также на вышедшие в начале торгового дня данные по безработице США за неделю.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 августа, сократилось на 7 тысяч, составив 395 тысяч, сообщило министерство труда США. Данные привнесли оптимизм на рынки, поскольку ранее эксперты, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, напротив, ожидали увеличения показателя на 5 тысяч - до 405 тысяч с непересмотренного показателя в 400 тысяч.

"Данные по безработице стали еще одним доказательством того, что экономика все же растет, хотя и умеренными темпами. Между тем, рынок все еще очень волатилен, так как многое зависит от европейских новостей... Является ли это повторением финансового кризиса 2008 года? Я так не думаю", - сказал в телефонном интервью агентству Bloomberg главный инвестиционный эксперт Palisade Capital Management LLC в Нью-Джерси Дэн Веру (Dan Veru).

Чистая прибыль крупнейшего производителя сетевого оборудования Cisco Systems в 2010-11 финансовом году, завершившемся 30 июля, снизилась по US GAAP на 16,4% до 6,5 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим годом. Выручка компании увеличилась на 8% до 43,2 миллиарда долларов по сравнению с 2010 финансовым годом. Сама компания прогнозировала рост выручки на 7%.

Квартальная выручка Cisco Systems продемонстрировала небольшой рост на 3,3% до 11,2 миллиарда долларов, и оказалась чуть выше прогнозов аналитиков, ожидавших оборота в размере 10,97 миллиарда долларов, отмечает агентство Bloomberg.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts