Банк ВТБ (Армения) фиксирует увеличение заявок на ипотечный кредит для молодых ученых

12.08.2011 12:52
Банк ВТБ (Армения) фиксирует увеличение заявок на ипотечный кредит для молодых ученых

ЕРЕВАН, 12 августа. /АРКА/. Начиная с июля 2011 года в Банке ВТБ (Армения) наблюдается значимый поток заявок на ипотечный кредит в рамках программы “Доступное жилье молодым ученым и членам творческих союзов”, сообщили агентству “АРКА” в пресс-службе банка в пятницу.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” был признан победителем тендера на предоставление ипотечных кредитов на выгодных условиях участникам социальной программы жилищного обеспечения “Доступное жилье молодым ученым и членам творческих союзов”, объявленного в начале 2011 года со стороны общественной организации “Объединение выпускников  ЕГУ”.

“Ипотечный кредит в рамках программы “Доступное жилье молодым ученым и членам творческих союзов” пользуется большим спросом, о чем  свидетельствует само количество обращений клиентов. На данном этапе Банк ВТБ (Армения) принимает предварительное решение о выдаче кредита, и, несмотря на то, что сам кредит будет предоставляться при 20% готовности здания, Банк уже утвердил ряд заявок”,- приводятся в сообщении слова директора департамента развития розничного бизнеса Артак Хачатрян.

В рамках соглашения Банк ВТБ (Армения) предоставляет ипотечные кредиты на выгодных условиях с годовой процентной ставкой в 9,5%, со сроком погашения 10-20 лет и с минимальной  предоплатой от 20%. При этом, в качестве залога служит недвижимое имущество строящегося жилья.

Заявки рассматриваются по списку участников программы, определенному общественной организацией “Объединение выпускников ЕГУ”.

В рамках программы предусматривается построить многоквартирное и многофункциональное комплексное здание по адресу г. Ереван, ул. Паруйр Севака 8 (рядом с институтом органической химии Национальной Академии Наук РА им. А.Л. Мнджояна), квартиры в котором будут предоставляться молодым ученым НАН РА и творческим работникам Армении (писателям, художникам, театральным деятелям) по ценам значительно ниже рыночных.

В то же время, в рамках соглашения Банк ВТБ (Армения) предлагает участникам программы также услуги по накопительным вкладам, что позволит во время оценки кредитоспособности учесть историю осуществленных заемщиком платежей на депозитный счет.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиалов. –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts