Доллар подешевел к мировым валютам во вторник на статданных из США и Европы

24.08.2011 10:37
Доллар подешевел к мировым валютам во вторник на статданных из США и Европы

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Курс доллара снизился во вторник по отношению к большинству мировых валют на фоне слабых статданных в США и оказавшихся лучше прогнозов данных из Европы, поддержавших спрос на евро, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США понизился до 73,89 пункта против 74,06 пункта днем ранее. Курс евро по итогам торгов поднялся до 1,4441 доллара за евро против 1,4358 доллара за евро днем ранее. Доллар подешевел к иене до 76,67 иены за доллар против 76,79 иены за доллар в понедельник.

Во вторник стало известно, что индекс деловой активности ФРБ Ричмонда снизился в августе до минус 10 пунктов, став самым низким показателем с июня 2009 года.

Кроме того, продажи новых домов в США в июле текущего года уменьшились на 0,7% по сравнению с пересмотренным июньским показателем и составили 298 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение показателя лишь на 0,6%.

Поддержку курсу евро оказали данные о том, что композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, по предварительной оценке, в августе не изменился по сравнению с июлем, оставшись на отметке 51,1 пункта, хотя аналитики ожидали снижения показателя.

"Отсутствие негативной динамики индекса деловой активности в еврозоне в августе несколько ослабило обеспокоенность инвесторов, однако риск снижения индекса сохраняется", - заявил агентству MarketWatch старший экономист по Европе Capital Economics Дженнифер Маккьюн (Jennifer McKeown).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts