Рынок акций РФ на открытии в четверг продолжит расти - аналитики

25.08.2011 11:37
Рынок акций РФ на открытии в четверг продолжит расти - аналитики

ЕРЕВАН, 25 августа. /АРКА/. Российский рынок акций на открытии торгов в четверг может вырасти на внешнем позитиве, полагают аналитики, передает РИА Новости.

ПРОГНОЗЫ НА ДЕНЬ

Аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов считает, что общий фон для рынка акций РФ перед началом торгов складывается умеренно позитивным.

"В начале торгового дня мы ожидаем увидеть преимущественное небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего дня. Отечественный рынок акций продолжает консолидироваться в верхней половине торгового диапазона последних двух недель, ожидая развития событий на западных фондовых рынках и реагируя всплесками активности на выходящие данные макроэкономической статистики", - добавил Шагов.

Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу компании "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников также ожидает открытия рынка с повышением.

"Цены на нефть "тянут" рынок наверх", - говорит он.

Впрочем, начальник аналитического отдела компании "Неттрейдер" Богдан Зварич ожидает нейтрального открытия российских площадок.

"Внешний фон практически не изменился, что приведет в четверг к равновесию между продажами и покупками российских бумаг. Результатом станет "боковое" движение, которое может продлиться до открытия торгов в Европе. В дальнейшем возможно изменение расстановки сил на рынке, на фоне динамики европейских индексов. Во второй половине дня внимание игроков переключится на макроэкономическую статистику из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице. При этом мы можем увидеть снижение волатильности и "боковое" движение на американских рынках, в преддверии данных по ВВП и выступления Бернанке, которые пройдут в пятницу", - оценивает Зварич.

ВНЕШНИЙ ФОН ПОЗИТИВЕН

Ведущие фондовые индексы США завершили торги среды ростом на 0,9-1,3%. Рост проходил третью сессию подряд. Благоприятные данные по заказам на товары длительного пользования в США задали позитивный тон торгам, в то же время инвесторы с нетерпением ждут выступления председателя ФРС Бена Бернанке в ближайшую пятницу.

Азиатские фондовые рынки в ходе торгов четверга повышаются на 0,2-2,2%. Стоимость нефти стабилизируется около 110 долларов за баррель (по марке Brent).

ИТОГИ СРЕДЫ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций закрыл торги среды ростом индексов на 1,2-1,4% на фоне возврата интереса инвесторов к рискованным активам, свидетельствуют данные бирж.--0--

Индекс ММВБ к закрытию торгов повысился на 1,21% и составил 1461,62 пункта, индекс РТС - на 1,40% - до 1601,03 пункта.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts