Биржевые индексы Азии изменяются разнонаправленно в ожидании новостей из США

26.08.2011 11:35
Биржевые индексы Азии изменяются разнонаправленно в ожидании новостей из США

ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. Биржи Азии в пятницу торгуются разнонаправленно в ожидании выступления главы ФРС США Бена Бернанке и публикации уточненных данных по ВВП страны за второй квартал, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.45 мск снизился на 0,21% - до 19710,07 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,31% - до 1770,01 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite опустился на 0,79%, до 2594,72 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 0,13%, составив 8784 пункта, передает РИА Новости.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу опубликует пересмотренную оценку (GDP second) реального рост ВВП США по итогам второго квартала 2011 года. Аналитики полагают, что первоначальный показатель роста, зафиксированный на уровне 1,3% по сравнению с первым кварталом текущего года, будет пересмотрен в сторону понижения - до 1,1%.

"Риск второй волны рецессии в США увеличивается, и это беспокоит всех", - приводит агентство Bloomberg мнение менеджера United Investments Co. Вэрита Катонга (Warit Kathong).

Кроме того, участники торгов расходятся во мнении с рыночными экспертами относительно вероятности того, что глава Федрезерва объявит в пятницу о новых мерах по стимулированию экономики. В то время как инвесторы сохраняют надежды на новое смягчение кредитно-денежной политики, аналитики считают такую вероятность крайне низкой.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts